Какая керамическая плитка лучше

В современных ванных комнатах можно реализовать совершенно любую дизайнерскую задумку. Сегодня порассуждаем о том, что лучше использовать для оформления стен ванной комнаты: керамическую плитку или краску, чтобы придать ей модный вид. 

 

какая керамическая плитка

 

Какая керамическая плитка лучше?

  • Плитка — это самое популярное покрытие для ванной комнаты, потому что оно водонепроницаемое и за ним легко ухаживать. Доступны разные размеры и цвета. Вы можете использовать керамическую плитку для украшения всей ванной комнаты, одной стены или только зоны душа.
  • Керамогранит обладает высокой устойчивостью к ударам и износу. Некоторые даже могут использоваться как на стенах, так и на полу для более скоординированного вида.
  • Избегайте терракоты. Она пористая и поэтому не подходит для использования в ванных комнатах. Если вы действительно хотите использовать терракотовую плитку в ванной комнате, то обработайте ее специальной пропиткой.

Стили

Настенные плитки бывают разных стилей, цветов и размеров.

Краска для стен

  • В ванных комнатах повышенная влажность, поэтому если вы решили все же красить стены, то выбирайте соответствующий тип краски. Выбирайте краску, которую можно мыть, а также, чтобы она была водостойкой и устойчивой против плесени. Все это для того, чтобы обеспечить ее долговечность. Плюс покраски стен в том, что по прошествии времени, вы сможете с легкостью изменить цвет стен в ванной за час-два. В итоге вы получите обновленный дизайн ванной без особых трудозатрат и вложений.
  • Масляная краска прочная, водостойкая и прекрасно моется, поэтому она отлично подходит для ванной комнаты.
  • Акриловая краска является хорошей альтернативой масляной. У её водная основа и много преимуществ: без сильного запаха. сохнет в течении часа, легко чистится и многое другое.
  • Если вы хотите визуально расширить пространство ванной комнаты, то выбирайте светлые оттенки краски.
  • Теплые цвета, такие как желтый, оранжевый и красный, положительно влияют на настроение и помогают начать день с позитивной ноты.
  • Холодные цвета, такие как синий и зеленый, более расслабляющие и создают более уютную обстановку.

Выбрать и купить керамическую плитку Вы можете в интернет-магазине сантехники baumarket.by