Душевая кабина в доме

Уход за душевой кабиной в доме

Душевые кабины и душевые боксы появились на рынке сравнительно недавно, однако пользуются большой популярностью, ввиду большой практичности и функциональности.

 

душевая кабина в доме

 

Кроме того, как получать удовольствие, за душевыми кабинами нужно ухаживать. Сегодня на рынке представлено множество средств, для их чистки, среди которых очень трудно выбрать необходимое. Впрочем, не всегда существует и возможность купить нужное средство: нет времени, магазин расположен далеко, закончились деньги.

Поэтому неудивительно, что появилось множество народных способов поддержания кабинки чистой/опрятной. Самый простой совет – мыть поверхность душа нужно мягкой тряпочкой с обычным мыльным раствором.

Простое мыло отлично справляется с типичными загрязнениями, мало уступая в эффективности боле дорогим чистящим средствам, изготовленным на той же основе, но стоящим гораздо дороже.

Если на стенках душевой кабины образовался известковый налет, его легко снять раствором уксусной либо лимонной кислоты. Прежде, чем начать данную процедуру, поверхность потребуется обработать: сначала смачиваем горячей водой, затем с помощью резиновой/поролоновой кубки наносим подогретый уксус или водный раствор лимонной кислоты на загрязненную поверхность.

Чтобы грязь сошла, нужно слегка потереть, но не увлекаться, иначе можно повредить поверхность. После этого нужно оставить раствор на стенках примерно на полчаса, затем потереть губкой и смыть теплой водой. Мокрые стенки кабины по окончанию процедуры необходимо насухо вытереть тряпкой.

Если не поскупиться, то для эффективной чистки душевой кабины можно воспользоваться белым вином. Правда, только после того, как его остатки превратятся в винный уксус. Его нужно слить в пульверизатор, обильно опрыскать двери и стенки душевой кабины, затем смыть все водой, вытереть насухо тряпкой.

Учитывая богатую славянскую смекалку, не стоит удивляться, что придуман способ защиты двери душевой кабины от мыльного осадка. Для этого достаточно поверхность двери натереть лимонным детским маслом или мебельной полиролью, использую мягкую ткань.

Направляющие дверей отлично поддаются чистке белой зубной пастой, нанесенной на старую зубную щетку, затем все надо промыть уксусом.

 

душевая кабина в частном доме

 

Таким образом содержать душевые кабины чистыми – несложно, а если пользоваться народными методами, то можно избежать больших расходов. Дополнительная экономия семейному бюджету никогда не вредила.