Как установить стальную ванну

Сегодня мы расскажем как установить стальную ванну. Следуйте нашим рекомендациям и вскоре на место вашей старой ванны, станет новая стальная ванна.

 

Подготовка

 

Первый шаг состоит в том, чтобы демонтировать старую ванну, если она была. Начните с отключения подачи воды. Снимите все панели ванны, если они присутствуют, чтобы получить доступ к нижней части ванны, а затем отсоедините сливную трубу и краны. Поскольку доступ к кранам может быть сложным — используйте гаечный ключ, чтобы открутить гайки, удерживающие краны. Если у вас бетонное основание — исследуйте его на наличие утечек. Бетонная поверхность будет заметно влажной, если будут протечки и, возможно, может присутствовать плесень. Если это так, удалите плесень, специальным средством и высушите поверхность. Только после этого. можно приступать к установке новой стальной ванны. Если вы устанавливаете стальную ванну на деревянный пол, также проверьте весь пол на наличие сырости и гнили. Там, где есть признаки сырости и гнили, нужно будет удалить и заменить новыми балками.

Установка ванны

Как правило, стальные ванны продают уже с ножками, поэтому вам всего лишь нужно отрегулировать их по уровню, конструкцию также можно усилить при желании. Перед регулировкой можно сделать линии на стене,по которым можно ориентироваться при выстраивании стальной ванны под уровень. При креплении к стене из гипсокартона используйте надежные крепления, такие как шарнирные крепления или крепления Фишера, но если вы крепитесь к кирпичу или блокам, используйте подходящие винты и вилки. Придвиньте ванну к стене,если останутся небольшие засоры, то эту проблему легко решить герметиком

Затем приступайте к подключению коммуникаций. Ранее мы писали подробную статью как соединить трубы и фитинги. Закрутите все соединения, чтобы не было протечек. Подключите воду и проверьте надежность соединений. Если вы обнаружите, что трубы протекают, то устраните это, поджав больше гайки.

Также рекомендуем изучить как установить акриловую ванну самостоятельно