Как установить термостатический смеситель

В этой статье мы расскажем, как установить термостатический смеситель для ванны легко и быстро. Независимо от того, есть ли в вашем душе термостатического смесителя насос или нет, вы можете подавать его через патрубки системы горячего и холодного водоснабжения. Постарайтесь присоединить их как можно ближе к резервуарам с холодной и горячей водой и провести их в душевую через стену.

Давление горячей и холодной воды в системе определяется высотой резервуара холодной воды над вашим душем. Без насоса вам понадобится не менее одного метра между бочкоми насадкой для душа, чтобы обеспечить хороший расход и давление. Если вам не хватает разницы в высоте, вам нужно либо поднять резервуар с холодной водой, либо установить насос в вашей системе.


Меры безопасности

  1. Убедитесь, что ваш смеситель установлен, введен в эксплуатацию и обслуживается в соответствии с рекомендациями производителя.
  2. Внимательно прочитайте инструкцию производителя.
  3. Душевой блок не должен быть установлен там, где он может подвергаться воздействию морозов.

Устанавливаем термостатический смеситель

  • Проверьте содержимое и убедитесь, что присутствуют все детали. Перед началом установки смесителя убедитесь, что все отверстия на клапане тщательно закрыты, чтобы предотвратить попадание мусора во время работы в трубопровод.
  • Начните с герметизации отверстия вокруг каждой впускной трубы санитарным силиконовым герметиком.
  • Включите горячие и холодные краны, чтобы промыть трубопровод. Затем соедините каждую трубу и установите клапан термостатического смесителя с помощью разводного гаечного ключа.
  • Включите горячую и холодную воду, чтобы проверить наличие утечек. Если все хорошо работает, вы можете снять смеситель, установить хромированные трубки и снова установить клапан смесителя.
  • Установите рычаг и держатель на направляющую. Затем установите кронштейны на концах направляющей и отметьте положение крепежного отверстия для самого нижнего кронштейна.
  • Сначала используйте электронный детектор, чтобы тщательно проверить, нет ли скрытых труб или кабелей. Затем просверлите заранее отмеченное отверстие. Вставьте вилку в стену и зафиксируйте герметиком.
  • Снимите направляющую с кронштейнов и прикрепите нижний кронштейн к нижнему отверстию с помощью прилагаемого винта. Чтобы определить положение верхнего крепежного отверстия, просто установите направляющую обратно на нижний кронштейн и установите другой монтажный кронштейн на верхнюю часть направляющей. Используйте уровень.
  • Затем привинтите верхний кронштейн с направляющей на место.
  • Установите крышки кронштейнов на верхние и нижние кронштейны.