Какую керамическую плитку выбрать для ванной комнаты: 5 самых популярных решений

У вас скоро по плану ремонт ванной комнаты? Вам интересно,как выбрать керамическую плитку, чтобы она была долговечной, простой в уходе и, конечно же, красивой? Сегодня мы предлагаем 5 интересных решений для вашей ванной комнаты.

1. Белая керамическа плитка в сочетании с пастельным акцентом

Белая керамическая плитка, пожалуй, самое популярное решение в наших ванных комнатах . Почему? Белый цвет украшивает интерьер и дает ощущение порядка и легкости. В сочетании с блестящей глазурью она вносит зеркальные отражения, которое визуально расширяют помещение. Белая керамическая плитка всегда была, есть и, вероятно, будет одним из наиболее часто выбираемых цветов ванной комнаты.

 

Как сделать так, чтобы белая керамическая плитка не казалась однообразной ?

 

Вы можете разбавить белую керамическую плитку структурным орнаментом в таком же цвете. Другой способ — это, например, ввести в интерьер нежный пастельный акцент, с помощью которого можно отметить одну стену, полку или зону за ванной или душем. Белая, глянцевая и структурная плитка придаст шика небольшой ванной комнате.

2. Черная и белая керамическая плитка

В тандеме белая и черная керамическая плитка создают чистый и однотонный интерьер. Благодаря этому, мы можем легко экспериментировать с текстурами и структурами. Белая настенная и напольная плитка, черная стена с полкой в туалетной комнате, портрет Одри Хепберн, зеркало в серебряной раме и лампы с абажурами создают композицию, которая нам не наскучит и без тени сомнения выдержит испытание временем. А если вам захочется перемен, просто модифицируйте дополнения.

 

 

3. Приглушенная базовая плитка + выразительный цвет или декор

 

 

Другое хорошее дизайнерское решение — однотонная керамическая плитка с яркими акцентами цвета. Приглушенные все оттенки серого, теплая и прохладная бежевая керамическая плитка очень хорошо работает в качестве основы для создания интересных интерьеров, с привлекательным декором и сочными цвета, которые выходят на первый план.

 

Сильным акцентом может стать декоратичный, многоцветный стеклянный декор. Если вы любите очень часто обнавлять интерьер своей ванной комнаты. то вы можете дополнить  ее текстилем, лампами, зеркалами, вешалками и картинами.

 

4. Белая плитка + керамическая и натуральная древесина

Белая керамическая плитка и дерево в ванной комнате — это идеальное сочетание, которое не было в моде уже много лет. Это отличительная черта скандинавского стиля, который мы так любим и с радостью приветствуем в интерьерах.

 

Гладкая белизна подчеркивает теплый характер керамической плитки, создавая невероятный уют. Конечно же, существует целый ряд цветов, рисунков имитирующих древесину на плитке, она может быть в самых разных стилях — от классического до провансальского, деревенского, ретро, потертого шика, ЭКО, современного, промышленного и минималистичного.

 

5. Зонирование ванной комнаты


Каждая ванная комната разделена на зоны. В туалетной зоне часто используют полки с подвесным умывальником. Зона умывальника, как правило, с зеркалом, также часто выступает в качестве туалетного столика для косметических процедур. Если нужно четко подчеркнуть функции конкретных фрагментов пространства ванной комнаты, можно использовать керамические украшения – например, керамическая плитка с линейными, геометрическими, флористическими или абстрактными мотивами. Эта простая процедура делает функциональную планировку ванной комнаты четко и создает впечатление аккуратности.

 

Выводы

Столкнувшись с дилеммой, какую керамическую плитку для ванной комнаты выбрать, стоит изучить самые популярные и проверенные дизайнерские решения, которые могут быть успешно перенесены в ваши интерьеры, например:

  • Белую керамическую плитку можно дополнить структурной плиткой в той же цветовой гамме, а изюминкой может стать пастельная мебель для ванной комнаты.
  • Лучшее сочетание - это белая и черная плитка.
  • Нейтральная, приглушенная керамическая плитка, в комбинации с акцентами цвета.
  • Отлично сочетается дерево с белой плиткой .

Продумавайте декораций и функции пространства вашей ванной комнаты и да прибудет с вами дизайн.