Канализация в доме

Канализация является одним из важнейших элементов инфраструктуры любого строения. Современная канализация позволяет не только отводить сточные воды от вашего дома, но и очищать и отрабатывать их.

Для правильной работы канализации в частном доме необходимо правильно подобрать материалы и оборудование. Только качественные материалы способны обеспечить длительный срок службы.

В каталоге нашего интернет-магазина сантехники baumarket.by широко представлены следующие канализационные комплектующие:

  • канализационные трубы и соединения
  • сифоны и комплектующие
  • душевые трапы и лотки
  • различные крепежи
  • сантехнические тросы
  • канализационные люки

Как правильно сделать канализацию

Кроме высококачественных комплектующих немаловажную роль играет также правильная проектировка и установка канализации. При проектировке и монтаже канализации необходимо учитывать профиль местности, уровень залегания грунтовых вод и многие другие факторы.

Этапы монтажа канализации:

  1. Подготовить проект и произвести расчеты. В проекте необходимо определить материалы и комплектующие, а также произвести необходимые расчеты по проекту.
  2. Установить канализационные трубы. Необходимо правильно подобрать и установить канализационные трубы и комплектующие в соответствии с проектом.
  3. Установить емкость для сбора канализационных отходов в соответствии с проектом.
  4. Если проектом предусмотрены фекальные насосы, то их также необходимо установить вместе с необходимыми комплектующими.
  5. Проверить и запустить канализацию. Необходимо проверить все установленные компоненты и запустить канализацию.

Лучше всего работу по проектированию и установке канализации доверить опытному специалисту, а наши менеджеры, в свою очередь, помогут вам выбрать оптимальные под ваши нужды комплектующие канализации.

канализация в доме

Как правильно обслуживать канализацию в доме

Для правильного обслуживания канализации необходимо периодически проводить профилактические осмотры и очистку труб. Это позволит избежать проблем с протечками и засорами. Также необходимо правильно подбирать и применять химические средства для очистки канализационных труб. Регулярно проверяйте состояние всей канализационной системы и сантехнических приборов. При необходимости также производите их ремонт и чистку.