Кухонная мойка: какую выбрать

Когда дело доходит до выбора кухонной мойки, стиль является второстепенным, ведь очень важно выбрать качественный продукт, который прослужит очень долго.

купить кухонную мойку

На что стоит обращать внимание при выборе кухонной мойки?

Кухонные мойки обычно изготавливаются из нержавеющей стали, чугуна с эмалевым покрытием, камня и композитов. Клиентам, которые хотят устанавливать кухонную мойку под столешницу, мы рекомендуем выбирать гранитные мойки или мойки из искусственного камня. Такой тип моек требует бережного ухода, сильный удар по мойке может ее повредить.

Для тех, кто не готов рисковать, мы рекомендуем выбирать кухонные мойки из нержавеющей стали. Их можно устанавливать как под столешницу, так и под неё. Некоторые считают, что мойки из нержавеющей стали шумные, проблему можно решить, выбрав дизайн с технологией звукопоглощения.

Когда-то являвшийся стандартом кухонных моек, чугун с эмалевым покрытием все еще используется на кухне, однако нужно понимать, что со временем эмаль может поцарапаться и изнашиваться, темнеть и желтеть.

Если важным пунктом при выборе мойки, является простота её уборки, то стоит обратить внимание на мойки, которые интегрируются в столешницу. Выглядят они весьма эффектно, когда столешница плавно "перетекает" в мойку. Убрать поверхность столешницы с такой мойкой очень просто, всего за одно движение, а если в кухонную мойку ещё вмонтирован измельчитель отходов, то все ещё проще. В каменных мойках, со временем, могут образовываться мелкие царапины, в процессе эксплуатации. Хотя мелкие царапины можно отшлифовать, материал склонен к сколам, и перенос горячих кастрюль и сковородок непосредственно с варочной панели прямиком в раковину может повредить её.

Композитные кухонные мойки — это тип мойки нового поколения. На рынке есть несколько типов композитных моек, и акрил — лишь один из них. Такая мойка с более низкой ценой и большим выбором цвета, может понравиться домовладельцам с ограниченным бюджетом. Традиционно в большинстве кухонь установлены кухонные мойки с двумя чашами.

Сегодня все реже хозяйки моют посуду в мойке, предпочитая использовать посудомойку, однако продолжают мыть кастрюли, сковороды именно в кухонной мойке и именно поэтому весьма удобно, когда есть у мойки две чаши. Если на вашей кухне мало места для мойки, то рекомендуем выбрать комбинацию: негабаритная + маленькая чаша. Если пространство не является проблемой, то одну негабаритную и одну стандартную чашу.

Купить кухонную мойку можно в онлайн-магазине Баумаркет с доставкой по РБ.