Руководство по покупке кухонного крана

При выборе крана, первое, о чем нужно подумать, это то, где будет он установлен. Существует два различных типа монтажа: на мойке или на рабочей поверхности. Вам также необходимо убедиться, что выбранный кран имеет носик, который достигает центра вашей мойки, чтобы обеспечить лучшую функциональность. Поэтому перед покупкой обязательно произведите измерения.


Какой стиль крана вы ищете? У нас есть U или F-образная форма с верхними и боковыми рычагами. Одиночные краны позволяют очень просто контролировать расход воды и температуру одной рукой, а двухрычажные краны удобны тем, что при помощи их можно с легкостью смешивать воду. Наконец, подумайте, какой цвет и отделка подойдет вашей кухне. Хромированные краны хорошо будут перекликаться с металлическими элементы на вашей кухне.

Как ухаживать и поддерживать ваш кран

Хорошо, когда у крана есть Аэратор / регулятор потока воды - это небольшое приспособление на конце излива, которое помогает уменьшить накипь, регулировать поток и уменьшить разбрызгивание или боковое разбрызгивание. Со временем его нужно будет чистить. Лучше всего удалять накипь при помощи уксуса. Если очистить аэротор не получается, то его, скорее всего, нужно будет заменить. В этом случае просто открутите старый и прикрутите новый. Это делается очень легко и бюджетно.
Если у вас однорычажный кран, то единственной рабочей деталью, которая может нуждаться в замене - это картридж. Для его замены потребуется немного больше усилий и времени, чем для замены аэратора, поэтому обязательно выключите кран и посмотрите учебник перед началом работы, как установить термостатический смеситель.