Умывальник в ванную

Умывальники для ванной комнаты являются неотъемлемой частью современного интерьера. Они представляют собой практичное и декоративное решение для любого санузла.

Как правильно выбрать умывальник в ванную

Умывальники для ванной комнаты могут быть изготовлены из различных материалов. Наиболее популярными материалами считаются: фаянс, фарфор, сантехкерамика, искусственный камень, литой мрамор. Но в последнее время наши покупатели чаще обращают внимание на умывальники из варикора.

Варикор (VARICOR®) – это инновационный материал, который используется для изготовления умывальников. Он отличается от других материалов своей прочностью и долговечностью. Он имеет высокую степень износостойкости, не подвержен коррозии, влиянию воды и других жидкостей. Также варикор прост в уходе. Этот материал очень легко чистится и поддается полировке. Так же он имеет высокую степень гигиеничности, поэтому идеально подходит для использования в ванных комнатах.

умывальник в ванную

При выборе умывальника для ванной необходимо учитывать не только материал изготовления, но и такие характеристики, как: размер, конструкцию, тип крепления.

Определиться с размером умывальника перед покупкой необходимо для того, чтобы убедиться, что он подходит для вашей ванной комнаты. Размер умывальника должен соответствовать размеру отведенного для него пространства. Но, кроме того, умывальник должен быть достаточным для выполнения гигиенических процедур.

По конструкции умывальник может быть:

  • консоль
  • тюльпан
  • накладной
  • врезной
  • с тумбой
  • чаша
  • подвесной

Определиться с необходимой конструкцией умывальника вам помогут специалисты нашего интернет-магазина сантехники.

Крепиться умывальник может: на стену, на пьедестал (полупьедестал), на мебельный шкаф, на столешницу, под столешницу, над стиральной машиной.

Немаловажное значение в интерьере также играет цвет и форма умывальника. В каталоге нашего интернет-магазина Баумаркет вы найдете умывальники самых разных форм и цвета.

Как установить умывальник

Установка умывальника для ванной комнаты должна быть произведена специалистом. Только специалист может правильно подобрать и установить умывальник так, чтобы он был надежно закреплен и не представлял опасности при использовании.