Как установить унитаз и бачок для унитаза самостоятельно

Заменить старый унитаз несложно, если вы можете подключить его к существующей трубе. Но если вы хотите добавить новый туалет в другой части вашего дома, вам следует нанять профессионального сантехника для подключения к основной трубе.

Есть множество различных дизайнов туалетов на выбор, которые подойдут к любому стилю интерьера. Специалисты нашего магазина сантехники помогут вам с выбором.

бачок для унитаза

 

Перед тем как начать работу, исследуйте стены и пол электронным детектором, чтобы найдти где расположены скрытые трубы и кабели. Это важно сделать перед бурением, чтобы предотвратить несчастный случай.

 

Устанавливаем унитаз и бачок для унитаза

Шаг 1. Следуя инструкциям производителя, соберите и вставьте промывочный механизм. Убедитесь, что вы вставили резиновые уплотнительные кольца, где это необходимо.

Шаг 2. Поместите большую резиновую прокладку в начало трубы.

Шаг 3. Вставьте длинные крепежные болты в отверстия бачка для унитаза, используя резиновые и большие металлические шайбы из комплекта.

Шаг 4. Поставьте бачок на унитаз, чтобы соединительные болты вошли в отверстия. Резьбовая часть промывочного механизма должна проходить через резиновую прокладку на промывочном входе унитаза.

Шаг 5. Установите шайбы на соединительные болты и гайки. Убедитесь, что вы надеваете их надежно, но не перетягивайте их.

Шаг 6. Затем убедитесь, что под точками крепления нет труб или кабелей. Поставьте унитаз на место и вставьте выпускное отверстие в гибкий соединитель, прикрепленный к трубе. Затем просверлите несколько пилотных отверстий в полу для крепления.

Шаг 7. Протолкните пластиковые защитные вставки через отверстия в основании унитаза и вставьте крепежные винты в пол. Если в бачке есть крепежные отверстия сзади, прикрепите его к стене, просверлив и заглушив. Не забудьте добавить резиновые шайбы, прежде чем затягивать гайки.

Шаг 8. Подсоедините подводящую трубу для подачи холодной воды, используя нажимной штуцер.

Шаг 9. Установите шарнир в сборе на сиденье, следуя инструкции производителя.

Шаг 10.Подсоедините сиденье к унитазу, закрепив его через отверстия сзади с помощью прилагаемых винтов. Затем отрегулируйте его, чтобы сидеть в правильном положении.