Как выбрать стильную раковину

Какую раковину выбрать для ванной комнаты: врезную, монолитную, чашу, которая ставится на столешницу или отдельно висящую или стоящую? У каждого такого варианта есть свои плюсы и минусы. Самый простой и недорогой вариант — это врезные встраиваемые раковины в столешницу.

купить врезную раковину

В этом случае вы можете купить понравившуюся раковину и вмонтировать ее практически в любую столешницу. Единственный минус таких раковин в том, что между столешницей и раковиной есть кромка, тем самым когда будет забиваться туда какое-то грязь, ее будет не совсем удобно убирать.

Самый оптимальный вариант— это когда раковина ставится под столешницу, а она делается из искусственного камня. Такую раковину можно встроить только в тумбу под заказ и необходимо будет тумбу тоже делать под заказ. К примеру, из акрила, искусственного камня, кварцевого агломерата или натурального камня. Плюс такой раковины — удобная и быстрая уборка

купить раковину

Третий вариант раковины — это микс предыдущих двух, когда чашу устанавливают на столешницу, вот таким образом.

купить накладную раковину

Почему это микс первого и второго варианта? Потому что тут вы можете поставить ее на любую тумбу или столешницу. Бывают ещё всевозможные экзотические раковины изготовленные из цельного камня или куска дерева.

купить экзотическую раковину

Также есть ещё один вид раковины — отдельностоящие. Смотрятся хорошо, дорого

купить отдельностоящую раковину

Какие есть материалы для раковины?

  • Керамика с толстым и тонким краем
  • Акриловый камень. Но это материал мы вам не рекомендуем использовать, так как он легко царапается.